А)Один скорый поезд проехал расстояние 3750 км за 15 ч а другой 5880 км за 21 час.Скорость какого

поезда больше и на сколько?б)Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда.Один поезд ехал со скоростью 7 км/ч а второй 84 км/ч.Какое расстояние было между ними когда второй поезд проехал 2520 км?д)В большом зале филармонии 36 рядом а в малом зале 28.Число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково.Сколько мест в каждом зале если в большом зале на 240 мест больше чем в малом?г)На одной ферме надоили 90 бидонов молока а на другой 70 таких же бидонов молока.Сколько литров молока надоили на каждой ферме если на первой надоили на 140 л больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.
1.Определить скорость первого поезда?
3750:15=250 км/час
2.Определить скорость второго поезда?
 5880:21 ч=280 км/час
3.Насколько скорость второго больше скорости первого поезда?
280-250=30 км/час
Ответ Скорость второго на 30 км/час больше скорости первого.

Отвечает Серякова Светлана.
1)3750: 15 =250 км/ч- скорость первого
2) 5880:21= 280 км/ч - скорость второго
3) 280-250 =30 км/ч
ответ : скорость второго больше на 30 км/ч
1) 2520:84 = 30 ч -1 поезд
2) 7*30=210 км
3) 210+2520=2730 км-рассотяние между поездами
36-28= 8
240/8= 30 мест в одном ряду
36*30= 1080мест бол.зал
28*30= 840 мест
г)
90-70 =20
140:20=7 литров-в одном бидоне
90*7 =630 литров на первой фабрике
70*7=490 литров на второй фабрике