В большом зале филармонии 36 рядов,а в малом - 28. Число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково

. Сколько мест в каждом зале, если в большом на 240 мест больше, чем в малом

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

36-28=8 рядов разница в кол-ве рядов
240/8=30 мест в ряду в 1 ряду
36*30=1080 мест в большом зале 
28*30=840= мест в малом зале

Отвечает Князева Екатерина.

1) 36-28=8 (м.) - разница
2) 240:8=30 (м.) - на одном ряду
3) 36*30=1080 (м.) - в большом зале
4) 1080-240=840 (м.) - в малом зале
ИЛИ
4) 28*30=840 (м.)
Ответ: в большом зале 1080 мест, а в малом - 840.