№4    а) В большом зале филармонии 36 рядов ,  а в малом -  28. Число мест в

каждом  ряду  в обоих залах одинаково .Сколько мест в каждом зале, если  в большом -на 240 мест больше, чем в малом ?                 б) Чтобы заполнить бочку водой  , папа принес 7 ведер , а сын - 5  таких же ведер воды. Сколько литров  воды принес  папа и сын в отдельности , если папа принес на 16 л больше ? Помогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
А)36-28=8(р)
240:8=30(м)
30*36=1080(м) в 1 зале
30*28=840 (м) во 2 зале

7-5=2 (в)
16:2=8(л) в 1 ведре
7*8=56 (л) папа принёс
5*8=40 (л) сын