В двух посёлках всего 1860 жителей. Число жителей на одной улице одинаково в обоих посёлках. Но в

большом посёлке 17 улиц , а в малом 14 улиц . Сколько жителей в каждом посёлке? Помогите пожалуйста. Только пишите не только решения . Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Елшибай Акмарал.
14+17=31 общее число улиц в поселке
а жителей всего 1860
надо найти сколько жителей на 1 улице
1860:31=60 жителей на 1 улице
60*14=840 жителей-на 14 улицах
60*17=1020 жителей на 17 улицах

проверка
840+1020=1860 жителей всего
Отвечает Королёва Катя.
1 посёлок-17*х
2 посёлок-14*х
Всего жителей-1860
17*х+14*х=1860
31*х=1860
х=1860/31=60
1 посёлок 17*60=1020
2 посёлок 14*60=840