Чтобы связать свитер, вязальщица взяла 950 г синей и красной шерсти. Синяя шерсть составила (три

пятых) всей шерсти. Сколько граммов красной шерсти взяла вязальщица?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухарев Денис.
950/5=190(г)-1/5 всей шерсти 190*3=570(г)-это вся синяя шерсть 950-570=380(г) ответ:она взяла 380 грамм красной шерсти
Отвечает Макуева Жанна.
1) 950:5•3=570 (г) - синей шерсти;
2) 950-570=380 (г) - красной шерсти.
Ответ: вязальщица взяла 380 грамм красной шерсти.
{♣}.