Стоимость светильника с установкой 21 300 тенге, при этом стоимость установки составляет 14% от

этой суммы. Сколько стоит установка светильника? Сколько стоит светильник?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
Ответ
Ответ:
Стоимость установки светильника 2982тг.
Пошаговое объяснение:
Задание 3.
Стоимость светильника с установкой 21 300 тенге, при этом стоимость светильника составляет 86% этой суммы. сколько стоит установка светильника?
х светильник, а у установка
Стоимость светильника с установкой
x+y=21300тг
Чтобы найти стоимость светильника надо умножать общую стоимость на 86/100 .
1. × =21300*86/100
2. x=18318tr
Где 18318тг стоимость светильника.
Находим стоимость установки
Чтобы найти стоимость установки надо из общий стоимости вычесть стоимость самого
светильника
y=21300-x
где х равен 18318
Подставляем
1.y=21300-18318
2.y=2982тг