Транспорт, со скоростью 100 км/ час, выехал из города А в город В. По прошествии 1 часа, с города

В, навстречу, выехал второй транспорт со скоростью 90 км/час. Если расстояние между городом А и городом В равно 670 м, то на каком расстоянии от города А стретятся эти два транспорта? пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.

Ответ:

400км

Пошаговое объяснение:

Прежде чем второй транспорт выедет, первый за час проедет 100*1=100 км., тем самым, уменьшив расстояние до 570 км.

Относительно первого транспорта, второй приближался к нему со скоростью 100+90=190км/ч, следовательно встретятся они через 570/190=3часа.

За эти три часа первый транспорт успеет проехать ещё 3*100=300 км. Значит расстояние от города А до точки встречи 300+100=400км