Знайти середнє арифметичне чисел 124, 153 і 137 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.

 \frac{124 + 153 + 137}{3}  = 138

Отвечает Погребной Стас.

Ответ:

138

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое это сумма чисел деленое на их количество.

(124 + 153 + 137) : 3 = 414 : 3 = 138