7. Выполни действия. 8 кг•4+25кг. 7ч8мин-6ч25 мин. 2сут7ч+7сут 19ч. 1ц-9ц•5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Никита.

Ответ:

ОТВЕТ:

8кг 4 + 25кг= 57 кг

7ч8мин-6ч25мин= 43мин

2сут7ч+7 сут19ч=10сут 2ч

1ц-9кг*5=55 кг

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

1 час=60 мин

1 сутки 24 часа

1 ц=100кг

8 кг * 4 + 25 кг = 32 кг + 25 кг = 57 кг

7 ч 8 мин - 6 ч 25 мин = 6 ч 68 мин 6 ч 25 мин =0ч 43 мин = 43мин

или

7 ч 8 мин - 6 ч 25 мин= (7*60+8) мин - (6*60+25)

мин=

= 428мин - 385 мин=43 мин

2сут 7ч+7сут 19ч=9сут 26ч=10сут 2ч

или

2сут 7ч+7сут 19ч=(2*24+7)ч +

(7*24+19)4=554+187ч=242 ч=10 сут 2 ч

1ц - 9кг 5=100 кг-45 кг=55 кг