Для изготовления одной детали требуются 780 г металла.Хватит ли 480 кг металла для изготовления 620

деталей?Подтвердите свой ответ расчетом.Запишите полное решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.

Ответ:

Нет,не хватит

Пошаговое объяснение:

480 кг = 480 000 гр

480 000 / 780 = 615 деталей

Отвечает Рудаков Денис.

Ответ:

Нет, не хватит для 620 деталей

Пошаговое объяснение:

480кг- кол-во металла

780г- 1 деталь

Хватит ли 480 кг металла для изготовления 620 деталей?

Нет, так как:

Если мы разделим вес металла и вес одной детали получится 615:

480кг÷780г= 480/780= 615 (д)

(Подтверждаем расчёта является прикрепленное фото)