Розкрити дужки і звести подібні доданки: 1)-(-5x + 13) + (-9x + 7) 2) - 3 * (8x - 2) - 5 * (3x+

18)

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

смотри фото детального объяснения


Отвечает Смирнова Вика.

Пошаговое объяснение:

-(-5х + 13) + (-9х + 7) = 5х - 13 - 9х + 7 =

(5х - 9х) + (-13 + 7) = -4х + (-6) = -4х - 6

-3 * (8х - 2) - 5 * (3х + 18) =

-24х + 6 - 15х - 90 = (-24х - 15х) + (6 - 90) =

-39х + (-84) = -39х - 84