Знайдіть площу сфери, радіус якої 7 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

Ответ:

615,44 дм²

Пошаговое объяснение:

Площадь сферы вычисляется по формуле:

S = 4πR²

R = 7 дм

π = 3,14

S сферы = ? дм²

S сферы = 4 * 3,14 * 7² = 4 * 3,14 * 49 = 615,44 дм²