решить пример по действиям в дроби 3 7/19*(5/12+3/8):1 1/3-1 1/8:(1 1/5-1/4) ответ должен быть

21/38​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

\frac{31}{38}

Пошаговое объяснение:

1)\frac{5}{12} +\frac{3}{8} =\frac{10+9}{24} =\frac{19}{24} \\ \\ 2)3\frac{7}{19} *\frac{19}{24}=\frac{64}{19} *\frac{19}{24}=\frac{8}{3} \\ \\ 3)\frac{8}{3} :1\frac{1}{3} =\frac{8}{3} :\frac{4}{3} =\frac{8}{3} *\frac{3}{4} =2\\ \\ 4)1\frac{1}{5} -\frac{1}{4} =1\frac{4}{20} -\frac{5}{20} =\frac{19}{20} \\ \\ 5)1\frac{1}{8} :\frac{19}{20} =\frac{9}{8} *\frac{20}{19} =\frac{45}{38} =1\frac{7}{38} \\ \\ 6)2-1\frac{7}{38} =\frac{31}{38}