Знайдіть рiзницю арифметичної прогресії (а), якщо а1 = -3, a6 = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

Ответ:d=

Пошаговое объяснение:используем формулу арифметической прогрессии

а6=а1+5d(an=a1+d(n-1)

5d=a6-a1=10

d=