5 Найди значения выражений. a) 700 700 - 6 054 (47 923 - 47 884) - 65 548 6) (14 084:28-23)-27

120:60 B) (102+112+122): 73 +895 r) 2 555: (13² +14²) +35 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

Ответ:

Ответ: а) 700 700-6 054 (47 923 - 47 884) - 65 548=700 700-6 054*39 - 65 548=700 700-236 106-65 548=464 594-65 548=399 046

б) (14 084:28 - 23) - 27-120:60=(503-23) - 27-120/60=480 - 27-120/60= 480 - 27-2=451

B) (102+11²+122): 73+895= (102+121+122): 73+895=345 / 73+895≈900

г) 2 555: (13²+14²) +35=2 555: (169+196) +35=2 555: 365+35=7+35=42

Отвечает Гараклова Яна.

.....................