Найди значения выражений. a) 700 700 - 6 054 *(47 923 - 47 884) - 65 548 6) (14 084:28-23)- 27

-120:60 B) (10² + 112+122): 73+895 r) 2 555: (13²+14²) +35​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

Ответ: а) 700 700-6 054 (47 923 - 47 884) - 65 548=700 700-6 054*39 - 65 548=700 700-236 106-65 548=464 594-65 548=399 046

б) (14 084:28 - 23) - 27-120:60=(503-23) - 27-120/60=480 - 27-120/60= 480 - 27-2=451

B) (102+11²+122): 73+895= (102+121+122): 73+895=345 / 73+895≈900

г) 2 555: (13²+14²) +35=2 555: (169+196) +35=2 555: 365+35=7+35=42

Пошаговое объяснение: вроде так, поставь пж коронку.

Отвечает Мартинчук Андрій.

Ответ:

a)

700 700 - 6 054 (47 923 - 47 884) - 65 548 =

700 700 - 6 054 (39) - 65 548 =

700 700 - 236 706 - 65 548 =

398 446

b)

(10²+11²+12²): 73 + 895 =

(100 + 121 + 144) : 73 + 895 =

365 : 73 + 895 =

5 + 895 =

900

c)

2 555 (13² +14²) + 35 =

2 555 (169 + 196) + 35 =

2 555 (365) + 35 =

883 275

Пошаговое объяснение:

;)