Найди значения выражений. a) 700 700 - 6 054 (47 923 - 47 884) - 65 548 6) (14 084:28 - 23) - 27-

120:60 B) (10² + 11² + 12²): 73 +895 r) 2 555: (13² + 14²) + 35​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Виктория.

Ответ:

a)398 446

b)900

в)900

г)42

Пошаговое объяснение:

a) 700 700 - 6 054 (47 923 - 47 884) - 65 548:


700 700 - 6 054 * (47 923 - 47 884) - 65 548 =

700 700 - 6 054 * 39 - 65 548 =

700 700 - 236 706 - 65 548 =

700 700 - 302 254 =398 446

6) (14 084:28 - 23) - 27 - 120:60:


(14 084 / 28 - 23) - 27 - 120 / 60 =

502 - 23 - 2 =

477 - 2 =475

B) (10² + 11² + 12²) : 73 + 895:


(10² + 11² + 12²) / 73 + 895 =

(100 + 121 + 144) / 73 + 895 =

365 / 73 + 895 =

5 + 895 =900

r) 2 555 : (13² + 14²) + 35:

2 555 / (13² + 14²) + 35 =

2 555 / (169 + 196) + 35 =

2 555 / 365 + 35 =

7 + 35 =42