Спростіть вираз: -5-(a+b-6)+(7+a+b​)


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

-5-(a+b-6)+(7+a+b) =  \\  =  - 5 - a - b + 6 + 7 + a + b \\  =  - a + a - b + b - 5 + 6 + 7 =  \\  = 8