Знайди частку 1) -4,5:0,5; 2)-2/5:8/15; 3)2 1/3:(-4 2/3); Даю 35 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

-4,5: 0,5 = -9

-2/5:8/15 = -2/5×15/8 = -3/4

2 1/3: (-4 2/3) = 7/3: (-14/3) = -7/3×3/ 14=

-1/2.