9(3х-2)-6=5(4х-1)+2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенина Катерина.
27x-18-6=20x-5+2
27x-20x=18+6-5+2
7x=21
x=3
Отвечает Михалкин Макс.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

9(3х - 2) - 6 = 5(4х - 1) + 2

1. Раскроем скобки

9 * 3x - 9 * 2 - 6 = 5 * 4x - 5 * 1 + 2

2. Упрощаем

27x - 18 - 6 = 20x - 5 + 2

27x - 24 = 20x - 3

3. Переносим всё с х-ом влево, без вправо (меняем знаки на противоположные)

27x - 20x = -3 + 24

7x = 21

4. Делим обе части уравнения на 7, чтобы выразить х

7x / 7 = 21 / 7

x = 3