СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛОВ !!!! 1) Дано (Сn) - геометрична прогресія С1= 0,81 q= -1/3Знайти С6 2) Дано

(bn) геометрична прогресія b1=6 q=2 знайти S7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

Ответ:

1. Сn = C1 * q^(n-1)

С6 = C1 * q^(6-1) = 0.81 * (-1/3)^5 = -0.0027

2. S7 = b1 * (1 - q^7) / (1 - q) = 6 * (1 - 2^7) / (1 - 2) = 3816

Пошаговое объяснение: