Середнє арифметичне чисел 4,5;8,4 і х є 6,5. Знайти число х.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Матвей.

Пошаговое объяснение:

(4.5 + 8.4 + x) / 3 = 6.5

4.5 + 8.4 + x = 19.5

x = 19.5 - 4.5 - 8.4 = 6.6

Отже, число x дорівнює 6.6.