Знайдіть корені рівняння х+3/8=2х -1/7срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Пошаговое объяснение:

х + 3/8 = 2х - 1/7

х - 2х = -1/7 - 3/8

-х = -8/56 - 21/56

-х = -29/56

х = 29/56

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+3/8=2х -1/7

7 * (х + 3) = 8 * (2х - 1)

7х + 21 = 16х - 8

7х - 16х = - 8 - 21

- 9х = - 29

х = - 29 : (-9)

х = 3 2/9