ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Упрости выражения. Найди значения при а = 3, b=2, x=4 (a + b) *5 + 9a + 3b 13

(a+b)-7b+4a 6*(x + a) - 5а30x - (5x + 4x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Никита.

Ответ:

Для a = 3, b = 2 и x = 4:

(a + b) * 5 + 9a + 3b = (3 + 2) * 5 + 9 * 3 + 3 * 2 = 5 * 5 + 27 + 6 = 48

13(a + b) - 7b + 4a = 13(3 + 2) - 7 * 2 + 4 * 3 = 65 - 14 + 12 = 63

6 * (x + a) - 5a = 6 * (4 + 3) - 5 * 3 = 6 * 7 - 15 = 27

30x - (5x + 4x) = 30 * 4 - (5 * 4 + 4 * 4) = 120 - (20 + 16) = 84

Таким образом, значения выражений при a = 3, b = 2, x = 4 равны:

(a + b) * 5 + 9a + 3b = 48

13(a + b) - 7b + 4a = 63

6 * (x + a) - 5a = 27

30x - (5x + 4x) = 84

Пошаговое объяснение:

:)

Отвечает Вирстюк Саша.

Ответ:

(a+b) *5 + 9a + 3b= 5a + 5b + 9a + 3b = 14a+ 8b = 42 + 16 = 58

6*(x+a) - 5a = 6x +6a - 5a = 6*4 + 3 =24 + 3= 27

30x - (5x +4x) = 30x - 9x = 30*4 - 9*4=120- 32=88

Пошаговое объяснение:

Извини если не правильно(