Ділянка прямокутної форми, периметр якої становить 176 см, огороджена дротом. Яка довжина цієї

ділянки, якщо ширина дорівнює 14 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.

периметр сумма длин всех сторон

Р=(a+b)*2 a,b -стороны

вставим все что нам дано в формулу и найдем длина

176=(14+а)*2
176:2=14+а

88=14+а

а=88-14

а=74 см длина

ответ 74 см длина