Когда отец исчерпал 20% воды из бочки, а мать 25% от оставшиеся, то по закону в бочке осталось ещё

30% литров воды. Какая часть воды осталась ? Сколько литров воды было в бочке первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Максим.

Для решения задачи, мы можем использовать уравнение. Пусть X обозначает количество воды в бочке в начале.

Сначала мы можем выразить количество воды, которые остались в бочке после того, как отец использовал 20% воды:

X * (1 - 0.2) = 0.8X

Затем мы можем выразить количество воды, которые остались в бочке после того, как мать использовала 25% воды:

0.8X * (1 - 0.25) = 0.6X

Теперь мы можем использовать указанное в задаче условие, что в бочке осталось еще 30% воды:

0.6X * 0.3 = 0.18X

Таким образом, количество воды, которые остались в бочке, равно 0.18X.

Чтобы найти первоначальное количество воды, мы можем решить уравнение:

0.18X / 0.3 = 0.6X / (1 - 0.25)

X = 720 литров

Ответ: в бочке было 720 литров воды.

Отвечает Гаврилова Арина.

ответ:30+25+20=75 наверное