1 целая 5/6 - х = 1/4, (4 целых 5/6 - х) + 1/6 = 1/4 дроби с росписью пожалуйста СРОЧНО ДАЮ 60

БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Караманиц Каролина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Черная Настя.

Решение и ответ:

\displaystyle 1\frac{5}{6}-x=\frac{1}{4}

\displaystyle x=1\frac{5}{6}-\frac{1}{4}

\displaystyle x=1\frac{{10}}{{12}}-\frac{3}{{12}}

\displaystyle x=1\frac{7}{{12}}

\displaystyle \left({4\frac{5}{6}-x}\right)+\frac{1}{6}=\frac{1}{4}

\displaystyle 4\frac{5}{6}-x+\frac{1}{6}=\frac{1}{4}

\displaystyle 4\frac{5}{6}+\frac{1}{6}-x=\frac{1}{4}

\displaystyle 4\frac{{5+1}}{6}-x=\frac{1}{4}

\displaystyle 4\frac{6}{6}-x=\frac{1}{4}

\displaystyle 5-x=\frac{1}{4}

\displaystyle x=5-\frac{1}{4}

\displaystyle x=4\frac{4}{4}-\frac{1}{4}

\displaystyle x=4\frac{3}{4}