От дома до школы 50 м . Ваня прошёл одну пятую часть пути. сколько м осталось пройти мальчику?


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Светлана.

Ответ:

40 м

Пошаговое объяснение:

50:5*1=10 м (путь который прошел Ваня)

50-10=40 м (оставшееся часть пути)

Отвечает Мурашов Даниил.

Ответ:

Ване осталось пройти 40 м

Пошаговое объяснение:

50:5*1=10 м -это 1/5 часть-прошел Ваня

50- 10=40 м -осталось пройти Ване