Одна сторона прямоугольника в 6 раз длиннее другой. Какой длины стороны прямоугольника, если

периметр прямоугольника равен 98 см. Самая короткая сторона это см. Самая длинная сторона это см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

7см, 42см

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона х, тогда другая 6х

Р=2*(6х+х)

98=12х+2х

98=14х

98/14=х

х=7

6х=42

Если не сложно, отметь пожалуйста мой ответ как лучший

Отвечает Киселёва Юлия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Если одна сторона х, то другая 6х.

тогда

2(х+6х)= 98

2*7х = 98.

14х=98

х= 98: 14

х= 7см одна сторона=

7 * 6 =42см другая