3. Решите уравнения: a) 7(3-2x)=15(1-x) b) |2x+6|=10 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Витенко Ксюша.

решение смотри на фотографии : )


Отвечает Любицкая Диана.

Ответ:

а) 7(3-2х)=15(1-х)

21-14х=15-15х

-14х+15х=15-21

х=6

б) |2х+6|=10

2х+6=10

2х+6=-10

х=2

х=-8