5. Составь уравнение и реши его. Из числа 280 вычесть сумму чисел х и 40 и получится 80.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.

Відповідь:

280-(х+40)=80

х+40= 280-80

х+40= 200

х= 200-40

х=160