1. Периметр прямоугольника и квадрата равны. Найди сторо- ну квадрата, если длина прямоугольника 42

см, а ширина в 7 раз меньше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Иван.
Фото- ответ, фото находиться внизу

Отвечает Монгуш Айдуян.

Ответ:

24см

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен 2(длина + ширина)

Периметр квадрата равен 4(сторона)

Дано: длина прямоугольника 42 см, ширина в 7 раз меньше.

ширина прямоугольника = 42/7 = 6 см

Периметр прямоугольника = 2(42 + 6) = 96 см

Периметр квадрата = 4(сторона) = 96 см

Для того чтобы найти сторону квадрата, мы можем разделить периметр квадрата на 4:

96/4 = 24 см

Ответ: сторона квадрата = 24 см.