:. Решите уравнение: 7,8 – (3,6 – 3y) = 9,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

Ответ:

7,8-(3,6-3y)=9,6

7,8 3,6+3y= 9,6

4,2+3y=9,6

3y = 9,6-4,2

3y=5,4

ответ :

y=1,8

Отвечает Исаенко Катерина.

Пошаговое объяснение:

7,8 - (3,6 - 3у) = 9,6

3,6 - 3у = 7,8 - 9,6

3,6 - 3у = -1,8

3у = 3,6 - (-1,8)

3у = 3,6 + 1,8

3у = 5,4

у = 5,4 : 3

у = 1,8