( 2 0 6 3 1 + a) : 7=294​


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведенное уравнение: (20631 + а): 7 = 294. Это можно прочитать как «результат добавления а к 20631 и деления на 7 равен 294».

Чтобы найти a, мы можем использовать алгебраические манипуляции, чтобы изолировать его на одной стороне уравнения. Во-первых, мы можем умножить обе части на 7, чтобы исключить деление, что даст:

(20631+а)=294*7

Далее мы можем упростить правую часть, умножив 294 на 7, что даст:

20631 + а = 2058

Наконец, мы можем изолировать a, вычитая 20631 с обеих сторон:

а = -18573

Следовательно, значение a, удовлетворяющее уравнению, равно -18573.

Отвечает Рагимова Айсель.

Ответ смотри в закрепе)