из города A в город B по шоссе выехал автомобиль со скоростью 62 км/ч за 2 часа автомобиль

проезжает ровно треть расстояние между городами по этому же шоссе через 3 часа после выезда автомобиля из города B в город A выехпл автобус скоромть автобуса 42 км/ч сколько киллометров останется проехать автобусу до города A когда автомобиль доедет до города B b ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Редик.

Ответ:246(км)- останется проехать автобусу до города A

Пошаговое объяснение:

62 * 2 =124 (км) - треть всего расстояния

124 * 3 = 372 (км) - весь путь

372 : 62 = 6(ч) - потребуется автомобилю,  чтобы проехать  весь путь

6 - 3 = 3(ч) -осталось ехать автомобилю или время в пути для автобуса

42 * 3 = 126(км) - проедет автобус до того, как автомобиль доберется до города В

372-126 = 246(км)- останется проехать автобусу до города A