10. а) за 2 кг яблок и 3 кг груш заплатили 9 рублей 70 копеек. Сколько стоит 1 кг яблок, если

известно, что 1 кг груш дороже 1 кг яблок на 1 рубль 40 копеек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

Ответ:

48р40к

6 кг яблок и 4 кг груши

4р20к*6=25р50к

5р80к*4=23р60к

25р50к+23р60к=48р40к