Из той же проволоки длиной 5 м 40 см сделали две равносоединенные треугольные и квадратные ломаные

линии одинаковой суммарной длины. Каждая пунктирная линия — это длина суставов. идентифицировать продукты

Ответы на вопрос

Отвечает Блуженский Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения задачи необходимо использовать систему уравнений, где x - длина стороны квадрата, а y - длина стороны равностороннего треугольника:

4x + 6(x/2) = 5 м 40 см

3y + 6(y/3) = 5 м 40 см

Упрощая, получим:

10x = 5 м 40 см

5y = 5 м 40 см

Решая уравнения, найдем значения x и y:

x = (5 м 40 см) / 10 = 0 м 54 см

y = (5 м 40 см) / 5 = 1 м 4 см

Таким образом, из проволоки длиной 5 м 40 см можно изготовить две ломаные линии: одну квадратную со стороной 0 м 54 см и одну равностороннюю треугольную со стороной 1 м 4 см.