9.Обчисли зручно -15.6+11+(-11) +5.6. А) 10 Б) 0 B)-10 Г) інша відповідь.


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Будет В -10 11 и -11=0 а вот -15.6+5.6=-10
Отвечает Жинь Дима.

Ответ:

B)-10

Пошаговое объяснение:

-15.6+11+(-11) +5.6= -15,6 + 5,6= - (15,6 -5,6)= - 10

сумма противоположных чисел всегда равна 0      (11+(-11)=0)