Мать послала Тамрико купить лекарства. Расстояние от дома до аптеки 1,5 км. Тамрико преодолела 55%

этого расстояния за 10 минут. На каком расстоянии от аптеки будет Тамрико через 20 минут после отправки, если он будет идти с той же скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.

Ответ:

Тамрико уже в аптеке или прошёл мимо неё на 0,15 км

Пошаговое объяснение:

1) 1,5*55/100=0,825(км) путь за 10 мин 2)0,825/10=0,0825(км/ч) скорость 3)0,0825*20=1,65(км) весь путь

4) 1,65-1,5=0,15(км) лишний путь