Знайди значення виразу, попередньо спростивши: а)8 цілих 1/2-(а-3,1), якщо а=-3,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Артур.

8 \frac{1}{2}  - (a - 3.1) = 8.5 - a + 3.1 =  \\ 11.6 - a = 11.6 - ( - 3.6) =  \\ 11.6 + 3.6 = 15.2