Прописати дії, обчисліть: 5 - (15/47 + 15/47).


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Александра.

Ответ:

4 17/47

Пошаговое объяснение:

5 - (15/47 + 15/47) = 5 - (15+15)/47= 5 - 30/47= 4 47/47 - 30/47=4+(47-30)/47= = 4 + 17/47=4 17/47

Отвечает Данилова Валерия.

Ответ:

4 17/47

Пошаговое объяснение:

1) 15/47 + 15/47 = 30/47

2) 5 - 30/47 = 4 47/47 - 30/47 = 4 17/47