Автомобіль їхав 5 год зі швидкістю 61 км/год і 7 год зі швидкістю 73 км/год. Знайдіть середню

швидкість автомобіля протягом усього шляху. 1) Результат першої дії: 2) Результат другої дії: 3) Результат третьої дії: 4) Результат четвертої дії 5) Результат п'ятої дії: Допоможіть будь ласка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лера.

Ответ:

68 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 61 = 305 (км) - проехал автомобиль за 5 часов

2) 7 * 73 = 511 (км) - проехал автомобиль за 7 часов

3) 5 + 7 = 12 (часов) - всего автомобиль был в пути

4) 305 + 511 = 816 (км) - всего проехал автомобиль за 12 часов

5) 816 : 12 = 68 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всём пути