Розв'яжіть рівняння -3(5х-7)=12.9 Мне срочно ставлю 40 балов Написать ответ с обяснением решения

побистреи !!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

Ответ:0,54

Пошаговое объяснение:

−3(5x – 7) = 12.9

-15x+21= 12.9

-15x+21-21 = 12.9-21

-15x = -8.1

-15x /-15 = -8.1/-15

x=0,54