Решите уравнение: a) 5x+3(x-1)=6x+11; 6) 3x-5(2-x)=54; 8(у-7)-3(2y+9)=15; г) 0,6-0,5(у-1)=y+0,5;


Ответы на вопрос

Отвечает Чертовиков Антон.

Ответ:

5х+3х-3=6х+11

6х+5х-3х=11+3

8х=14

х=8÷14

х=0,57