Найти промежутки возрастания квадротичных функций: a) y=-6^2+12 b) f(x)=(x-2)^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для функции y=-6x^2+12, найдем производную, чтобы определить ее поведение на интервалах:

y'=-12x

Функция возрастает на интервалах, где производная положительна:

y' > 0 => -12x > 0 => x < 0

Таким образом, функция возрастает на интервале (-∞, 0).

b) Для функции f(x)=(x-2)^2-1, найдем производную:

f'(x)=2(x-2)

Функция возрастает на интервалах, где производная положительна:

f'(x) > 0 => 2(x-2) > 0 => x > 2

Таким образом, функция возрастает на интервале (2, +∞).

Отвечает Ешмейкин Егор.

Пошаговое объяснение:

a)

y=-6²+12

y=-36+12

y=-24

постоянная функция

b)

f(x)=(x-2)²-1

вершины параболы (2,-1)

[-1;+бесконечность)