5 9. В магазин привезли 64 ящика крупы. Гречка составила 5/8 всей крупы, перловая крупа 5/6

остатка. Остальная крупа была манной. Сколько ящиков с манной крупой привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.

Ответ:

5/8*64=40 ящиков гречки

64-40=24

5/6 из этих коробок перловая крупа

5/6*24=20  ящиков

Следовательно:

24-20=4  ящиков осталось и это манная крупа