Дополни схему и реши задачу. В школьную столовую привезли 100 кг крупы. Манной крупы было 24 кг,

гречневой крупы в 2 раза больше, чем манной, а остальная крупа была рисовой. Сколько килограмов рисовой крупы привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Бардош Женька.
24*2= 48(гречка)
100-48=52(рис)
ответ:52 кг риса привезли в столовую
Отвечает Верещагина Дарья.
Всего-100
манная-24
гречневая-? в 2 раза больше чем манной
рисовая-?
24×2=48
100-48=52
Ответ:52 кг риса