Цена товара понизилась с 42,5р до 37,4 р. На сколько процентов понизилась цена товара ?


Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
100-(100:42.5*37.4)=100-88=12%
Ответь:на 12%
Отвечает Быков Артем.
37,4:42,5=0,88 составляет новая цена товара от старой.
1-0,88=0,12 на столько снизили цену.
1=100%
0,12=12% на столько снизили цену.
Ответ: на 12 %.