|3x+2|-4=0 помогите пж ети палки ето модули​


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

 |3x + 2|  - 4 = 0 \\  - (3x + 2) - 4 = 0 \\  - 3x - 2 - 4 = 0 \\  - 3x = 6 \\ x _1 =  - 2 \\ (3x + 2) - 4 = 0 \\ 3x + 2 - 4 = 0 \\ 3x = 2 \\ x _2 =  \frac{2}{3}