Найдите координаты точки пересечения прямых 2x+ y=6 и 6х+y=- 3 дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

-9/4, 21/4

Пошаговое объяснение:

ля решения задачи мы можем использовать метод подстановки или метод сложения.

Метод подстановки:

Из уравнения 2x + y = 6 выражаем y: y = 6 - 2x

Подставляем это значение y в уравнение 6x + y = -3:

6x + (6 - 2x) = -3

Решаем уравнение относительно x:

6x - 2x = -3 - 6

4x = -9

x = -9/4

Теперь подставляем найденное значение x в любое из исходных уравнений, например, в 2x + y = 6:

2(-9/4) + y = 6

y = 6 + 9/2

y = 21/4

Итак, координаты точки пересечения прямых 2x + y = 6 и 6x + y = -3 равны (-9/4, 21/4).